Jacques QUINET (1918-1992) pour Maison MALABERT

LOT N° : 30
Jacques QUINET (1918-1992) pour Maison MALABERT éditeur TABLE BASSE en bronze doré à plateau rectangulaire en verre transparent fumé brun sur une double ceinture et reposant sur quatre pieds angulaires à montants arrondis. Signée et numérotée " BRONZE FR1409 " Vers 1960. Haut. 35 cm ; Long. 120 cm ; Prof. 60 cm (Petites rayures... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

Jacques QUINET (1918-1992) pour Maison MALABERT éditeur TABLE BASSE en bronze doré à plateau rectangulaire en verre transparent fumé brun sur une double ceinture et reposant sur quatre pieds angulaires à montants arrondis. Signée et numérotée " BRONZE FR1409 " Vers 1960. Haut. 35 cm ; Long. 120 cm ; Prof. 60 cm (Petites rayures d'usage)