Attribué à India MAHDAVI (née en 1962)

LOT N° : 44
Attribué à India MAHDAVI (née en 1962) TABLE BASSE de forme ronde en marbre noir veiné, reposant sur trois pieds doubles fuselés en métal doré. Haut. 38 cm ; Diam. 110 cm (Petit soulèvement sur un pied et accident au marbre) Provenance : Hôtel Palace L’Apogée Courchevel décoré par les designers India Mahdavi et Joseph Dirand en... Lire la suite

ESTIMATION : 1500 € - 2000 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

Attribué à India MAHDAVI (née en 1962) TABLE BASSE de forme ronde en marbre noir veiné, reposant sur trois pieds doubles fuselés en métal doré. Haut. 38 cm ; Diam. 110 cm (Petit soulèvement sur un pied et accident au marbre) Provenance : Hôtel Palace L’Apogée Courchevel décoré par les designers India Mahdavi et Joseph Dirand en 2013.