Attribué à India MAHDAVI (née en 1962)

LOT N° : 50
Attribué à India MAHDAVI (née en 1962) PAIRE DE TABLES DE CHEVET en noyer de forme rectangulaire ouvrant à un tiroir à façade sculptée de triangles en relief et un casier plaqué de laiton, quatre pieds fuselés à pans en bronze. Haut. 66,5 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 42 cm (Bon état d'usage, petites rayures au laiton) Provenance... Lire la suite

ESTIMATION : 1000 € - 1500 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

Attribué à India MAHDAVI (née en 1962) PAIRE DE TABLES DE CHEVET en noyer de forme rectangulaire ouvrant à un tiroir à façade sculptée de triangles en relief et un casier plaqué de laiton, quatre pieds fuselés à pans en bronze. Haut. 66,5 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 42 cm (Bon état d'usage, petites rayures au laiton) Provenance : Hôtel Palace L’Apogée Courchevel décoré par les designers India Mahdavi et Joseph Dirand en 2013.