Attribué à India MAHDAVI (née en 1962)

LOT N° : 51
Attribué à India MAHDAVI (née en 1962) BUFFET rectangulaire en palissandre ouvrant à deux portes latérales et deux tiroirs centraux sculptés en pointes de diamant découvrant tiroirs et casiers, poignées en laiton, base en plinthe laquée noir, dessus de marbre noir. Haut. 75, 5 cm ; Larg. 160 cm ; Prof. 59 cm Provenance : Hôtel... Lire la suite

ESTIMATION : 1000 € - 1500 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

Attribué à India MAHDAVI (née en 1962) BUFFET rectangulaire en palissandre ouvrant à deux portes latérales et deux tiroirs centraux sculptés en pointes de diamant découvrant tiroirs et casiers, poignées en laiton, base en plinthe laquée noir, dessus de marbre noir. Haut. 75, 5 cm ; Larg. 160 cm ; Prof. 59 cm Provenance : Hôtel Palace L’Apogée Courchevel décoré par les designers India Mahdavi et Joseph Dirand en 2013.