Attribué à India MAHDAVI (née en 1962)

LOT N° : 54
Attribué à India MAHDAVI (née en 1962) COIFFEUSE rectangulaire à pans coupés en bois laqué blanc ouvrant par un abattant central découvrant miroir et casiers en laiton, piètement fuselé à pans en bronze. Haut. 76 cm ; Larg. 85 cm ; Prof. 50 cm (Charnières à refixer, usures et frottements) Provenance : Hôtel Palace L’Apogée... Lire la suite

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

Attribué à India MAHDAVI (née en 1962) COIFFEUSE rectangulaire à pans coupés en bois laqué blanc ouvrant par un abattant central découvrant miroir et casiers en laiton, piètement fuselé à pans en bronze. Haut. 76 cm ; Larg. 85 cm ; Prof. 50 cm (Charnières à refixer, usures et frottements) Provenance : Hôtel Palace L’Apogée Courchevel décoré par les designers India Mahdavi et Joseph Dirand en 2013.