VERSEUSE et CHOPE en bois cerclé de métal argenté

LOT N° : 66
VERSEUSE et CHOPE en bois cerclé de métal argenté à l'imitation d'un tonneau, chiffrés, l'intérieur de la verseuse en porcelaine émaillée blanche, bouton du couvercle en ivoire. Travail Anglais, début du XXe siècle. Haut. 22 cm et 12 cm (Fentes)

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00