PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée

LOT N° : 67
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée blanc à décor en bleu de fleurs et feuillages, marqué sous la base, comprenant 56 pièces soit : - 21 assiettes - 23 assiettes à dessert - 3 raviers - 2 plats de service - 1 légumier couvert - 1 petit légumier couvert - 1 soupière - 2 coupes sur talon - 1 présentoir sur... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée blanc à décor en bleu de fleurs et feuillages, marqué sous la base, comprenant 56 pièces soit : - 21 assiettes - 23 assiettes à dessert - 3 raviers - 2 plats de service - 1 légumier couvert - 1 petit légumier couvert - 1 soupière - 2 coupes sur talon - 1 présentoir sur talon - 1 saucière couverte Marqué E. BOURGEOIS, 21 rue Drouot, Paris (Fêles, éclats, usures d'usage)