TRAVAILLEUSE rectangulaire en acajou et placage

LOT N° : 93
TRAVAILLEUSE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, plateau abattant découvrant un miroir et cinq casiers sur fond d'érable, ouvrant en ceinture par un tiroir et un dévidoir, pieds tournés reliés par une traverse d'entretoise. Milieu du XIXe siècle Haut. 66 cm ; Larg. 52 cm ; Prof. 36 cm (Taches sur le plateau)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00