BAROMETRE-THERMOMETRE de forme violonée en placage

LOT N° : 109
BAROMETRE-THERMOMETRE de forme violonée en placage d'acajou, à cadran en étain signé F. Amadio & Son London, thermomètre en partie haute et cadran pour l'humidité, niveau en partie basse. Avec sa colonne de mercure. Angleterre, fin du XIXe-début du XXe siècle Haut. 99 cm (A réviser)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00