PETIT BUREAU DE DAME rectangulaire en placage

LOT N° : 138
PETIT BUREAU DE DAME rectangulaire en placage de bois de violette toutes faces, la ceinture légèrement galbée ouvrant par deux tiroirs, pieds cambrés, plateau à bordure en doucine gainé de cuir noir doré au fer. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Louis XV Haut. 73 cm; Larg. 102 cm; Prof. 53 cm (Bon état avec restaurations... Lire la suite

ESTIMATION : 1500 € - 2000 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

PETIT BUREAU DE DAME rectangulaire en placage de bois de violette toutes faces, la ceinture légèrement galbée ouvrant par deux tiroirs, pieds cambrés, plateau à bordure en doucine gainé de cuir noir doré au fer. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Louis XV Haut. 73 cm; Larg. 102 cm; Prof. 53 cm (Bon état avec restaurations d'usage)