GUERIDON DE SALON ovale en placage de bois de

LOT N° : 141
GUERIDON DE SALON ovale en placage de bois de rose ouvrant en ceinture par une tablette et un tiroir formant encrier, pieds cambrés reliés par une tablette d'entretoise concave. Ornementation de bronze avec sabots de biche. Plateau de marbre blanc veiné à lingotière. Epoque Louis XV Haut. 70 cm ; Larg. 59 cm ; Prof. 46 cm (Petites... Lire la suite

ESTIMATION : 1000 € - 1500 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

GUERIDON DE SALON ovale en placage de bois de rose ouvrant en ceinture par une tablette et un tiroir formant encrier, pieds cambrés reliés par une tablette d'entretoise concave. Ornementation de bronze avec sabots de biche. Plateau de marbre blanc veiné à lingotière. Epoque Louis XV Haut. 70 cm ; Larg. 59 cm ; Prof. 46 cm (Petites restaurations et sauts de placage)