Italie, XVIIIe siècle

LOT N° : 143
Italie, XVIIIe siècle ALBARELLO en faïence à décor d'armoiries dans un médaillon sous couronne avec rinceaux, représentant un lion dressé sous couronne. Monogramme et date en bleu 1733 au dos. Haut. 23,5 cm (Base percée)

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00