DEUX MEDAILLONS en bronze en bas-relief, l'un

LOT N° : 164
DEUX MEDAILLONS en bronze en bas-relief, l'un représentant le triomphe d'Apollon parmi les Dieux (Diam. 16 cm), l'autre une Bacchanale avec Pan dans une frise de putti et boucs et bordure en couronne de laurier (Diam. 15 cm). Style Renaissance, probablement XIXe siècle JOINT : DEUX MEDAILLONS en bronze à décor en bas relief... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

DEUX MEDAILLONS en bronze en bas-relief, l'un représentant le triomphe d'Apollon parmi les Dieux (Diam. 16 cm), l'autre une Bacchanale avec Pan dans une frise de putti et boucs et bordure en couronne de laurier (Diam. 15 cm). Style Renaissance, probablement XIXe siècle JOINT : DEUX MEDAILLONS en bronze à décor en bas relief pour l'un d'une femme casquée (Diam. 8,5 cm) et pour l'autre un angelot dans une bordure de fleurs (Lesté - Diam. 9,5 cm). Vers 1900.