[CASINO BELLEVUE- Biarritz]

LOT N° : 178
[CASINO BELLEVUE- Biarritz] ENSEMBLE DE VAISSELLE au chiffre du Casino Bellevue de Biarritz comprenant : - 4 ASSIETTES et MOUTARDIER en porcelaine à filets gris et noirs - 3 ASSIETTES creuses en porcelaine à filets bleus - PLAT ovale en métal argenté - CUILLÈRE de service et 4 FOUCHETTES à gâteau - SUCRIER (sans couvercle) JOINT... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 250 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00

[CASINO BELLEVUE- Biarritz] ENSEMBLE DE VAISSELLE au chiffre du Casino Bellevue de Biarritz comprenant : - 4 ASSIETTES et MOUTARDIER en porcelaine à filets gris et noirs - 3 ASSIETTES creuses en porcelaine à filets bleus - PLAT ovale en métal argenté - CUILLÈRE de service et 4 FOUCHETTES à gâteau - SUCRIER (sans couvercle) JOINT : CINQ JETONS du Casino Bellevue JOINT : PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine à décor de l'aigle impérial imprimé en vert pour Hôtel du Palais. (Diam. 24 cm) Provenance: Famille BOULANT par descendance.