PEGARRA ou CRUCHE en terre cuite de forme toupie,

LOT N° : 260
PEGARRA ou CRUCHE en terre cuite de forme toupie, à une anse, bec verseur cylindrique avec petit orifice surmontant une autre petite anse. Sud-Ouest, probablement Gers, fin du XIXe siècle Haut. 28 cm; Larg. 43 cm (léers fêles sur le dessus)

ESTIMATION : 100 € - 120 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00