ASSIETTE RONDE en faïence émaillée polychrome

LOT N° : 300
ASSIETTE RONDE en faïence émaillée polychrome à décor d'un couple de Basques devant la mer à Hendaye-Plage. XXe siècle Diam. 20,5 cm JOINT : ASSIETTE en forme de coquillage en faïence émaillée polychrome à décor d'un danseur Basque. XXe siècle Larg. 16 cm

ESTIMATION : 10 € - 30 €

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00