MONTRE de poche à mouvement à coq, cadran émaillé

LOT N° : 30
MONTRE de poche à mouvement à coq, cadran émaillé en plein, boîtier en or jaune (750) à motifs guillochés rayonnant et bordure de demi-perles. Signée Détape fils à Paris n°715. Première moitié du XIXe siècle Diam. 3,3 cm - Poids brut 24,28g (Accidents à l'émail, manque une demi-perle)

ESTIMATION : 500 € - 600 €

Vendredi 03 décembre 2021 à 14:00