BROCHE circulaire en or jaune et argent, à décor

LOT N° : 186
BROCHE circulaire en or jaune et argent, à décor d'un portrait de femme de qualité émaillé, dans un entourage de rinceaux et émail, sur fond émaillé bleu sur porcelaine, bordure sertie de pierres blanches. Fond en verre. Style Louis XVI, XIXe siècle. Diam. 4 cm - Poids brut total : 19,1g (Usures)

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Vendredi 03 décembre 2021 à 14:00