D'après Demeter CHIPARUS (1886-1947)

LOT N° : 538
D'après Demeter CHIPARUS (1886-1947) Fillette au cartable Belle épreuve en bronze à patine brune et dorée, signée 'C. Chiparus' au dos du cartable, socle rond en onyx blanc. Vers 1920-1930. Médaille du revendeur sous la base "Casa Vignes de M.P. Sanchez Florida 431, Buenos Aires". Haut. 17 cm

ESTIMATION : 600 € - 800 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00