THUNE à Oslo

LOT N° : 588
THUNE à Oslo TIMBALE en argent (830) à gobelet martelé et intérieur vermeillé, posant sur une haute base à décor ciselé d'un monstre marin type hippocampe avec entrelacs. Norvège, style Arts and Craft, vers 1900. Haut. 10,5 cm ; Poids brut : 122,8 g (Petit choc au col)

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00