RUSSIE

LOT N° : 612
RUSSIE DEUX BOÎTES A CIGARETTES rectangulaires en argent (84 zolotniks) : - l'une à décor de croisillons façon matelassé, avec bouton formé d'un saphir en pin de sucre sur or, l'intérieur du couvercle avec envoi en allemand. - l'autre à décor désaxé rayonnant avec bouton en or jaune. Russie, 1896-1908 et début du XXe siècle 10,3... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00

RUSSIE DEUX BOÎTES A CIGARETTES rectangulaires en argent (84 zolotniks) : - l'une à décor de croisillons façon matelassé, avec bouton formé d'un saphir en pin de sucre sur or, l'intérieur du couvercle avec envoi en allemand. - l'autre à décor désaxé rayonnant avec bouton en or jaune. Russie, 1896-1908 et début du XXe siècle 10,3 x 6,5 cm ; Poids brut : 139,5g 10 x 8 cm ; Poids brut : 192 g