LIMOGES, France

LOT N° : 664
LIMOGES, France PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs et feuillages en bleu sous un filet or, marqué sous la base, comprenant 127 pièces, soit : - 45 assiettes plates, - 12 assiettes creuses, - 36 assiettes à dessert, - 12 tasses à café et sous-tasses, - 4 grands plats ronds, - 2 plats ronds... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00

LIMOGES, France PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs et feuillages en bleu sous un filet or, marqué sous la base, comprenant 127 pièces, soit : - 45 assiettes plates, - 12 assiettes creuses, - 36 assiettes à dessert, - 12 tasses à café et sous-tasses, - 4 grands plats ronds, - 2 plats ronds sur talon, - 2 grands plats ovales, - Plat creux, - 4 raviers, - Saladier, - Soupière couverte ovale, - Légumier couvert ovale, - 2 présentoirs ronds sur talon, - 2 saucières dont une couverte, - Sucrier couvert, - Théière.