SALERON rond en argent à décor ajouré de motifs

LOT N° : 676
SALERON rond en argent à décor ajouré de motifs géométriques et trois pieds griffes en terme de femme ailée reliés par des traverses. Epoque Restauration, 1818-1838 Poids brut : 48g Avec doublure en verre blanc (éclat) JOINT : PAIRE DE PELLES à sel en argent à coquille et rinceaux. Poids brut : 14g

ESTIMATION : 20 € - 50 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00