LOT DE COUVERTS DE SERVICE en argent comprenant

LOT N° : 688
LOT DE COUVERTS DE SERVICE en argent comprenant : - UNE CUILLERE A SAUPOUDRER vermeillée, cuilleron ajouré à décor de rinceaux, manche à filet et rinceaux, - DEUX PINCES A SUCRE l'une terminant en patte de lion et l'autre à décor de fleurs et feuillages, - UNE PELLE A TARTE, manche en argent fourré à décor rocaille, pelle vermeillée... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 120 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00

LOT DE COUVERTS DE SERVICE en argent comprenant : - UNE CUILLERE A SAUPOUDRER vermeillée, cuilleron ajouré à décor de rinceaux, manche à filet et rinceaux, - DEUX PINCES A SUCRE l'une terminant en patte de lion et l'autre à décor de fleurs et feuillages, - UNE PELLE A TARTE, manche en argent fourré à décor rocaille, pelle vermeillée à décor de fleurs et rinceaux. Am. TALLOIS, orfèvre à Paris. Poids brut total : 306g