IMPORTANT BUFFET à corniche droite en chêne mouluré

LOT N° : 20
IMPORTANT BUFFET à corniche droite en chêne mouluré et sculpté à décor d'angelots, palmes, pampres, rinceaux feuillagés et grappes de fruits en chute, ouvrant en façade par quatre portes et deux tiroirs en ceintures. Fin du XVIIe siècle. Haut. 221 cm ; Larg. 175 cm ; Prof. 71 cm

ESTIMATION : 500 € - 800 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00