PAIRE DE BERGÈRES à dossier plat ceintré en partie

LOT N° : 33
PAIRE DE BERGÈRES à dossier plat ceintré en partie haute en hêtre laqué blanc mouluré et sculpté, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés. Garniture de cotonnade à motifs géométriques rose sur fond beige, avec cales reins. Ancien travail de style Louis XVI.

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00