TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 41
TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes gainées cuir, pieds fuselés et cannelés sur roulettes, dessus de marbre blanc veiné à galerie de cuivre ajouré. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 77 cm ; Diam. 65,5 cm

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00