École Française du XVIIIe siècle

LOT N° : 46
École Française du XVIIIe siècle La Vieille ferme Sanguine sur papier. 19 x 27,5 cm (Petites taches, insolé) Provenance : Collection Octave Linet, sa vente par Me Libert au PALAIS Galliera à Paris le 23 mars 1963, lot 15, comme attribué à François Boucher, reproduit. Expertise : Cabinet de BAYSER - Tél : +33(0)1 47 03 49... Lire la suite

ESTIMATION : 500 € - 600 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

École Française du XVIIIe siècle La Vieille ferme Sanguine sur papier. 19 x 27,5 cm (Petites taches, insolé) Provenance : Collection Octave Linet, sa vente par Me Libert au PALAIS Galliera à Paris le 23 mars 1963, lot 15, comme attribué à François Boucher, reproduit. Expertise : Cabinet de BAYSER - Tél : +33(0)1 47 03 49 87 - galerie.debayser@wanaddo.fr