MOUSTIERS, XVIIIe siècle

LOT N° : 51
MOUSTIERS, XVIIIe siècle TERRINE couverte et son PRÉSENTOIR de forme chantournée en faïence émaillée à décor de fleurs de solanée en camaïeu jaune, prise en forme de choux, anses en mufles de lion, reposant sur quatre pieds griffes. Le légumier : Haut. 19,5 cm ; Long. 31 cm ; Prof. 24 cm Le plat : 26 x 34 cm

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00