ROUEN, XVIIIe siècle

LOT N° : 56
ROUEN, XVIIIe siècle PLAT ovale à bord chantourné en faïence émaillée polychrome, décor aux cornes d'abondance sur le bassin, ailes à décor de fleurs et rinceaux feuillagés. Haut. 22 cm ; Long. 30,5 cm (Éclats)

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00