DEUX GRANDES POTICHES couvertes de forme balustre

LOT N° : 62
DEUX GRANDES POTICHES couvertes de forme balustre en faïence émaillée bleu blanc à décor de fleurs, oiseaux et insectes avec scènes lacustres et pagodes dans des réserves. Delft, XVIIIe siècle. Haut. 48 cm et 55 cm (Les couvercles cassés, restaurés avec manques, un corps en bon état avec petit fêle au col, le plus grand avec éclat... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

DEUX GRANDES POTICHES couvertes de forme balustre en faïence émaillée bleu blanc à décor de fleurs, oiseaux et insectes avec scènes lacustres et pagodes dans des réserves. Delft, XVIIIe siècle. Haut. 48 cm et 55 cm (Les couvercles cassés, restaurés avec manques, un corps en bon état avec petit fêle au col, le plus grand avec éclat et manques au col)