CHINE pour la Compagnie des Indes, XVIIIe siè

LOT N° : 65
CHINE pour la Compagnie des Indes, XVIIIe siècle PAIRE D’ASSIETTES à bord chantourné en porcelaine émaillée polychrome, famille rose, à décor de fleurettes. Diam. 23 cm (Éclats en bordure)

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00