PLAT creux ovale en porcelaine à décor émaillé

LOT N° : 67
PLAT creux ovale en porcelaine à décor émaillé polychrome d'une scène de palais et bouquets de fleurs avec oiseaux et insectes dans des réserves sur fond vermiculé vert et or parsemé de fleurs de lotus et papillons. Chine, Canton, XIXe siècle. Long. 40 cm (Légères usures à l'or)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00