SECRÉTAIRE rectangulaire en acajou et placage

LOT N° : 83
SECRÉTAIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, abattant découvrant casier et quatre petits tiroirs, trois rangs de tiroirs en partie basse, montants à décor en bronze doré de tête d'Egyptienne et poignées de tirage en mufles de lion, quatre sabots en griffes de lion. Dessus en marbre vert-de-mer. Style... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

SECRÉTAIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, abattant découvrant casier et quatre petits tiroirs, trois rangs de tiroirs en partie basse, montants à décor en bronze doré de tête d'Egyptienne et poignées de tirage en mufles de lion, quatre sabots en griffes de lion. Dessus en marbre vert-de-mer. Style Empire. Haut. 150,5 cm ; Larg. 89 cm ; Prof. 45 cm