VITRINE rectangulaire en placage d'acajou marqueté

LOT N° : 113
VITRINE rectangulaire en placage d'acajou marqueté de bois clair ouvrant en façade par deux portes vitrées à fenestrage séparées par un linteau légèrement bombé à décor marqueté de nœuds et arabesques, pieds droits réunis par une tablette d'entretoise. Angleterre, début du XXe siècle. Haut. 167 cm ; Larg. 91 cm ; Prof. 36 cm (Avec... Lire la suite

ESTIMATION : 250 € - 400 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

VITRINE rectangulaire en placage d'acajou marqueté de bois clair ouvrant en façade par deux portes vitrées à fenestrage séparées par un linteau légèrement bombé à décor marqueté de nœuds et arabesques, pieds droits réunis par une tablette d'entretoise. Angleterre, début du XXe siècle. Haut. 167 cm ; Larg. 91 cm ; Prof. 36 cm (Avec deux clés)