HAVILAND

LOT N° : 132
HAVILAND SERVICE DE TABLE modèle "Nankin Marie Louise" en porcelaine émaillée blanche à décor floral bleu comprenant 107 pièces environ, soit : - 24 assiettes plates - 12 assiettes à entremet - 13 petites assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - Plat rond - Plat rond à anses - Plat ovale - Plat creux à anses -... Lire la suite

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

HAVILAND SERVICE DE TABLE modèle "Nankin Marie Louise" en porcelaine émaillée blanche à décor floral bleu comprenant 107 pièces environ, soit : - 24 assiettes plates - 12 assiettes à entremet - 13 petites assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - Plat rond - Plat rond à anses - Plat ovale - Plat creux à anses - Saladier - Ravier - Carafe - Théière - Plat à cake - Pot à lait - 12 sous-tasses à café - 6 tasses à thé - 12 tasses à café (un éclat) - 6 sous-tasses à thé JOINT : UN VIDE POCHE