TAPIS en laine polychrome à décor d'un médaillon

LOT N° : 199
TAPIS en laine polychrome à décor d'un médaillon central en flèche à décor de fleurettes sur fond bleu, le centre à fond rouge, les écoinçons beiges et la bordure marron à décor de motifs géométriques. Probablement Turquie, début XXe siècle. 210 x 134 cm (Couleurs légèrement passées)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00