TAPIS KASGHAÏ en laine à médaillon central en

LOT N° : 202
TAPIS KASGHAÏ en laine à médaillon central en forme de croix cotchaque à fond saumon, sur fond bleu nuit parsemé d'animaux et fleurs stylisés, écoinçons à fond crème et bordure à fond safran. Perse, fin du XIXe siècle. 165 x 133 cm (Usures et restaurations, doublé pour suspension au mur)

ESTIMATION : 600 € - 800 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00