PARTIE DE SERVICE A THÉ-CAFÉ en argent (800) uni

LOT N° : 299
PARTIE DE SERVICE A THÉ-CAFÉ en argent (800) uni à cannelures torses, le couvercle surmonté d'un frétel en forme de fleur, le bec verseur à décor de feuillages et les anses ornées de volutes, comprenant : - Verseuse sur piédouche, - Pot à lait, - Sucrier couvert tripode à deux anses. Poids total : 700g (Manques à l'argentur... Lire la suite

ESTIMATION : 220 € - 250 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

PARTIE DE SERVICE A THÉ-CAFÉ en argent (800) uni à cannelures torses, le couvercle surmonté d'un frétel en forme de fleur, le bec verseur à décor de feuillages et les anses ornées de volutes, comprenant : - Verseuse sur piédouche, - Pot à lait, - Sucrier couvert tripode à deux anses. Poids total : 700g (Manques à l'argenture)