Léon MAEGHT, Paris

LOT N° : 431
Léon MAEGHT, Paris DEUX COUPELLES en argent à bordure chantournée. Diam. 7 cm JOINT : COUPELLE circulaire en argent (920) à bordure d'une frise de perles, travail espagnol (Diam. 7 cm) et PASSE-THÉ en argent à décor de feuilles d'acanthe, prise en bois tourné noirci reposant sur un piètement tripode (Long. 15 cm). Poids brut total... Lire la suite

ESTIMATION : 30 € - 60 €

Lundi 31 janvier 2022 à 14:00

Léon MAEGHT, Paris DEUX COUPELLES en argent à bordure chantournée. Diam. 7 cm JOINT : COUPELLE circulaire en argent (920) à bordure d'une frise de perles, travail espagnol (Diam. 7 cm) et PASSE-THÉ en argent à décor de feuilles d'acanthe, prise en bois tourné noirci reposant sur un piètement tripode (Long. 15 cm). Poids brut total : 119g