CHINE, fin du XIXe - début du XXe siècle

LOT N° : 547
CHINE, fin du XIXe - début du XXe siècle PAIRE DE COUPELLES en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs, l'un à col hexagonal, l'autre de forme corole. Haut. 6 cm (Léger fêle à la base de l'une) JOINT : COUVERCLE de potiche en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants jouant. Chine, XIXe siècle. Diam. 16 cm (Petit... Lire la suite

ESTIMATION : 40 € - 60 €

Lundi 31 janvier 2022 à 14:00

CHINE, fin du XIXe - début du XXe siècle PAIRE DE COUPELLES en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs, l'un à col hexagonal, l'autre de forme corole. Haut. 6 cm (Léger fêle à la base de l'une) JOINT : COUVERCLE de potiche en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants jouant. Chine, XIXe siècle. Diam. 16 cm (Petit éclat)