BOÎTE ovale en cristal taillé à décor floral,

LOT N° : 558
BOÎTE ovale en cristal taillé à décor floral, dans une monture en bronze doré et ciselé, prise du couvercle à décor d’une abeille sur des fruits, anses en guirlandes de fleurs et pieds à décor de dépouilles de lion. Fin du XIXe siècle. Larg. 21 cm (Accident au couvercle)

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Lundi 31 janvier 2022 à 14:00