SERVICE A ORANGEADE en faïence à décor émaillé

LOT N° : 722
SERVICE A ORANGEADE en faïence à décor émaillé de tournesol sur fond brun, comprenant 7 grands gobelets cylindriques et un pichet, marque en creux d'une poule (?). Probablement Vallauris, vers 1960-1970. Haut. gobelet 15 cm Haut. pichet 27 cm (Très petites égrenures sous deux gobelets)

ESTIMATION : 40 € - 60 €

Lundi 31 janvier 2022 à 14:00