BAGUE pompadour en or (750) sertie d'un saphir

LOT N° : 155
BAGUE pompadour en or (750) sertie d'un saphir (quelques égrisures) dans un entourage de huit diamants taille ancienne d'environ 0,20 ct chacun, avec deux diamants de 0,08 ct sur les épaules de la bague.
Poids total estimé en diamants : 1,75 cts ; TDD 51.
Diamants d'entourage de très belle couleurs : G/H estimée. Pureté VS1... Lire la suite

ESTIMATION : 1200 € - 1500 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30

Diamants d'entourage de très belle couleurs : G/H estimée. Pureté VS1 pour certains et SI2 pour deux d'entre eux.
Poids brut : 4,8 g