MONTRE de poche à mouvement à coq, cadran émaillé

LOT N° : 159
MONTRE de poche à mouvement à coq, cadran émaillé en plein, boîtier en or jaune (750) à motif guilloché rayonnant et bordure de demi-perles. Signée Détape fils à Paris n°715.
Première moitié du XIXe siècle
Diam. 3,3 cm ; Poids brut 24,28 g (Accidents à l'émail, manque une demi-perle)

ESTIMATION : 300 € - 350 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30