VACHERON & CONSTANTIN, Genève

LOT N° : 160
VACHERON & CONSTANTIN, Genève
MONTRE de poche type savonette en or (750), avec fond, cache-poussière et lunette du cadran en or, cadran doré guilloché au centre, index des heures à chiffres arabes, mouvement à remontoir, boîtier ciselé d’un blason. Cadran, boîtier et mouvement signés, mouvement numéroté 350835.
Vers 1900-1910.
Dans... Lire la suite

ESTIMATION : 1800 € - 2200 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30

VACHERON & CONSTANTIN, Genève
Vers 1900-1910.
Dans un écrin de la marque, marqué Grand Prix Milan 1906.
Diamètre : 48 mm ; Poids brut : 56,16 g