SERVICE A THÉ-CAFÉ en argent (800) comprenant

LOT N° : 254
SERVICE A THÉ-CAFÉ en argent (800) comprenant un grand plateau ovale, une théière, une cafetière (838g), un pot à lait et un sucrier couvert (320g), de forme balustre à joncs et bordures godronnées.
Maître-orfèvre Zendrini
Italie, Turin, XXe siècle Poids total brut : 1775 g Plateau: 50 x 36,5 cm (Anses à remonter)

ESTIMATION : 1800 € - 2000 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30