François Émile POPINEAU (1887-?)

LOT N° : 269
L'Amour grelotant
Épreuve en terre cuite signée, monogrammée sur la base, numérotée 3/20 sur l'angle, avec envoi au dos "Aux amis Delannoy".
Haut. 51 cm Donnée directement par l'artiste à la famille Delannoy et transmis par descendance.

ESTIMATION : 400 € - 500 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30