Pierre-Gaston RIGAUD (1874-1939)

LOT N° : 295
Les Pins du courant de Contis
Huile sur toile signée, située et datée 1902 en bas à gauche.
38 x 55,5 cm Bibliographie: - Dir. Jean-Roger SOUBIRAN, Dominique DUSSOL, Christel HAFFNER LANCE, Peindre les Landes de Hossegor à Soulac, ed. Le Festin, 2012. Reproduit p.49.

ESTIMATION : 2000 € - 3000 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30