Jean-Roger SOURGEN (1883-1978)

LOT N° : 308
Marrakech, la place Jemaa el-Fna
Huile sur panneau signée en bas à droite.
27 x 80 cm Bibliographie: - Jean-Roger SOUBIRAN, Jean-Roger Sourgen peintre d'HOssegor et des Landes, ed. Le Festin, 2010. Reproduit p. 126.

ESTIMATION : 2000 € - 3000 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30